В Приморье гости Кравцовских водопадов отправляют с экотропы открытки по всей России

589 Просмотры

Гости знаменитой экотропы «Кравцовские водопады» могут отправить по почте особую открытку с изображением картин юной художницы из Владивостока. Яркие карточки можно заполнить и отправить прямо во время прогулки по одному из самых живописных маршрутов нацпарка «Земля леопарда».

Более 20 первых ярких бумажных «приветов» из популярного среди туристов места уже отправились в разные уголки России в начале марта. На открытках – пейзажи «Кравцовки», дальневосточные леопарды, тигры, редкие растения и другие представители растительного и животного мира нацпарка «Земля леопарда», сошедшие с холста восьмиклассницы Анастасии.

Новый авторский проект получил название «Кравцовские краски». Приобрести открытку может каждый посетитель экологической тропы в кассе. Собранные средства направляются на поддержку сохранения леопарда. Отправителю нужно только заполнить поле с адресом и опустить открытку в специальный почтовый ящик.

По словам идейного вдохновителя социального творческого проекта Елены Вярвельской, получить открытку с написанными от руки пожеланиями – забытая, почти исчезнувшая с появлением интернета роскошь, которая теперь доступна адресатам посетителей экотропы.

«С удивлением узнала, что многие покупают открытки, подписывают их, но не опускают в наш почтовый ящик — не знают точного адреса получателя. Это говорит о том, как сильно нас изменили технологии, как далеки мы оказались от наших близких. Верю, что «Кравцовские краски» подарят адресатам счастье от получения «живых» открыток и напомнят о важности сохранения дикой природы чистой и максимально не тронутой человеком. Для нашей семьи Кравцовка – это не просто красивое место, это место силы. Приобретая открытку, вы делаете свой вклад в сохранение экологии Приморского края и участвуете в развитии экотуризма в России!», — поделилась мнением Елена Вярвельская.

В ближайшем будущем проект «Кравцовские краски» вырастет буквально до мировых масштабов. Сейчас авторы проекта трудятся над расширением географии отправки уникальных открыток, чтобы посетители экотропы смогли отправить «частичку Кравцовки» в любую точку планеты. Также гости водопадов смогут приобрести картины, написанные маслом на тему Кравцовских водопадов, открытки и постеры, напечатанные с картин, ручки, магниты с тематикой уникальной природы Приморского края, деревянные «леопардовые» лапки-брелки.

Отметим, что экотропа «Кравцовские водопады» была открыта в 2022 году и сразу стала одним из самых популярных маршрутов юго-запада Приморья. Обустройство настильной тропы и другой инфраструктуры открыло доступ к природному объекту десяткам тысяч людей, при этом защитив это место от вытаптывания, замусоривания и в конечном итоге – от гибели.

Источник: 

Фото: Нацпарк “Земля леопарда”

Ссылки по теме:

Возможно вас заинтересует

Отправиться на экскурсии к местам цветения рододендрона можно по специальным ценам
В Приморье
45 просмотров
В Приморье
45 просмотров

Отправиться на экскурсии к местам цветения рододендрона можно по специальным ценам

Ольга Кускова - 19.04.2024

Экскурсионные маршруты к местам цветения рододендрона предлагают приморские туроператоры жителям и гостям Владивостока по специальной цене. (далее…)

Марафон историко-познавательных экскурсий в честь 140-летия ОИАК прошёл во Владивостоке
В Приморье
77 просмотров
В Приморье
77 просмотров

Марафон историко-познавательных экскурсий в честь 140-летия ОИАК прошёл во Владивостоке

Ольга Кускова - 19.04.2024

В этом году Общество изучения Амурского края празднует свой юбилей – 140-лет. В дату объявления первого устава Общества, 18 апреля,…

Турполиции Владивостока рассказали о возможностях инклюзивного туризма в столице ДФО
В Приморье
79 просмотров
В Приморье
79 просмотров

Турполиции Владивостока рассказали о возможностях инклюзивного туризма в столице ДФО

Ольга Кускова - 19.04.2024

Обучение сотрудников туристический полиции - специализированного взвода ППСП УМВД России по городу Владивостоку продолжается в столице Дальнего Востока. Одно из…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована