Авиасообщение между Владивостоком и Сингапуром обсуждали на полях ВЭФ

4492 Просмотры

Международный аэропорт Владивосток намерен увеличить пассажиропоток до 5 миллионов человек до 2024 года. Перспективным в этом направлении может стать прямое авиасообщение по маршруту Владивосток – Сингапур.

В Приморье с 2017 года работает сингапурская компания Changi Airport International, которая стала инвестором и управляющей компанией международного аэропорта Владивосток.

Приход сингапурской компании на рынок авиауслуг оказал благоприятное влияние на аэропорт. Международный аэропорт Владивосток впервые в своей истории в 2018 году обслужил более 1,1 миллиона пассажиров на зарубежных направлениях.

Для увеличения туристического обмена было предложено рассмотреть возможность открытия прямого авиасообщения между Владивостоком и Сингапуром. Этот вопрос обсудили губернатор Приморского края Олег Кожемяко и старший министр, министр-координатор социальной политики Республики Сингапур Тарман Шанмугаратнам на полях пятого Восточного экономического форума.

«К нам заходят мировые компании и со следующего года открывают здесь рейсы. Приглашаем и вас к сотрудничеству», – заявил губернатор.

Тарман Шанмугаратнам отметил большие перспективы взаимодействия Приморского края и Сингапура.

«Накануне мы разговаривали с руководством международного аэропорта Владивосток. Их цель до 2024 года увеличить пассажиропоток до 5 миллионов человек в год. Поэтому мы заинтересованы в прямом рейсе в Сингапур, но нам нужно провести экономическое обоснование. Надеемся, что это будет целесообразно», – обозначил министр.

По его словам, перестройка аэропорта во  Владивостоке потребовала гораздо меньше времени, чем перестройка аэропортов Сочи и Краснодара.

«Управленческая команда аэропорта Владивосток всячески оказывает содействие и стремится к улучшениям», – добавил он.

Олег Кожемяко выразил уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве и предложил сингапурским компаниям поучаствовать в развитии инвестиционного потенциала Приморья, используя новые бизнес-возможности режимов ТОР и Свободного порта Владивосток.

Отметим, что в настоящее время на территории края работают около 20 компаний с сингапурским капиталом в таких отраслях, как судостроение, строительство, логистические услуги, добыча и переработка рыбы, производство пищевых продуктов, торговля. Высшие учебные и научные заведения Приморья имеют крепкие партнерские связи с образовательными и научными организациями Республики Сингапур.

Источник: 

Фото: Prim-Travel

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме
В Приморье
29 просмотров
В Приморье
29 просмотров

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме

Ольга Алексеева - 27.04.2024

Во Владивостоке прошла презентация нового понятия в мировой практике туризма – филатуризма, а также церемония спецгашений в серии «Великие русские…

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем
В Приморье
59 просмотров
В Приморье
59 просмотров

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем

Ольга Алексеева - 26.04.2024

Приморский край принял участие в весенней ярмарке туристских услуг в Минске. Несмотря на дальность расстояния, Владивосток для белорусов – не…

В Приморье пополняются ряды экскурсоводов, прошедших обязательную аттестацию
В Приморье
53 просмотров
В Приморье
53 просмотров

В Приморье пополняются ряды экскурсоводов, прошедших обязательную аттестацию

Ольга Алексеева - 26.04.2024

В Приморье проходит обязательная аттестация экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков. Накануне пять человек подтвердили свой профессиональный уровень. (далее…)

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована