В Приморье наводят порядок в популярных местах отдыха

842 Просмотры

Туристические субботники возвращаются в Приморье. Они проходят по краю и в черте Владивостока, в них участвуют опытные туристы и будущие представители отрасли, бизнес и чиновники. Но все эти субботники преследуют одну цель – сделать регион чище, повысить его привлекательность в глазах гостей и местных жителей.

В минувшую субботу, 15 апреля, во Владивостоке прошли субботники в парке Минного городка, бухте Фёдорова и на Патрокле. Туротрасль наводила порядок в бухте Федорова. Это традиционное место отдыха, прогулок и занятий спортом.

Организаторами выступили Владивостокский государственный университет (ВВГУ), ТИЦ Приморья и Российское экологическое общество при поддержке городской администрации Владивостока.

Встал рано утром и навел порядок на своей планете – таким жизненным кредо поделился в свое время устами своего персонажа писатель Антуан де Сент-Экзюпери. Этот курс актуален и сегодня. На борьбу с мусором вышли сотрудники Агентства по туризму Приморского края и ТИЦ Приморья (многие пришли с семьями), а так же студенты Владивостокского государственного университета. Директор Международного института туризма и гостеприимства ВВГУ Галина Гомилевская организовала для участия в субботнике будущих специалистов туристической отрасли и сферы гостеприимства. Для ребят это-то что-то вроде практики, ведь туризм – это не только музеи и экскурсии, это еще и привлекательность города и края за счет чистоты, безопасности, комфорта.

«В субботнике участвовало около 150 человек, в т.ч. чуть более сотни – это студенты. В порядок привели тропу здоровья, пляж, береговую линию. Территория была очищена от бытовых отходов, пластика, высохших обломков деревьев и другого мусора. Собрали мусор, который оставили после себя нерадивые горожане и тот, что выбросило море. Было собрано порядка 140-150 мешков мусора. Можно смело сказать, что береговая линия и часть тропы здоровья стали чище и привлекательнее и для владивостокцев, и для гостей города», – отметил руководитель программ и аналитики ТИЦ Приморья Виталий Станиславчук.  

Представитель ТИЦ Приморья так же отметил слаженную работу городской администрации Владивостока, которая без всякого накопления и складирования мешков сразу организовала вывоз собранного мусора на соответствующий полигон.

«Акция направлена на повышение комфортного уровня жизни горожан, на создание благоприятного облика мест, привлекательных для туристов. Стоит отметить, что это не единичная акция, которую организовывают и где участвуют представители туротрасли Приморья. Туркомпании вместе с туристами наводят порядок в таких популярных местах, как предгорье Пидана, Кравцовские водопады, объекты Владивостокской крепости, кекуры Два Брата и пр. Мы надеемся, что практика проведения субботников на объектах, которые являются популярными среди туристов, будет и в дальнейшем поддержана жителями, организациями, туристами, предпринимателями», – отметил руководитель Агентства по туризму Приморского края Арсений Крепский.

Но при этом и горожанам, и туристам стоит помнить, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.

Фото: ТИЦ Приморья

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филотуризме
В Приморье
19 просмотров
В Приморье
19 просмотров

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филотуризме

Ольга Алексеева - 27.04.2024

Во Владивостоке прошла презентация нового понятия в мировой практике туризма – филатуризма, а также церемония спецгашений в серии «Великие русские…

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем
В Приморье
49 просмотров
В Приморье
49 просмотров

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем

Ольга Алексеева - 26.04.2024

Приморский край принял участие в весенней ярмарке туристских услуг в Минске. Несмотря на дальность расстояния, Владивосток для белорусов – не…

В Приморье пополняются ряды экскурсоводов, прошедших обязательную аттестацию
В Приморье
48 просмотров
В Приморье
48 просмотров

В Приморье пополняются ряды экскурсоводов, прошедших обязательную аттестацию

Ольга Алексеева - 26.04.2024

В Приморье проходит обязательная аттестация экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков. Накануне пять человек подтвердили свой профессиональный уровень. (далее…)

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована