Пляж Амба является местом притяжения туристов и спортсменов

733 Просмотры

Благоустройство пляжа в бухте Муравьиной продолжается. Однако уже сейчас площадка является местом притяжения туристов и проведения мероприятий.

Для обеспечения комфортного пребывания туристов соинвестор «Мантера Групп» обустроил прибрежную территорию ИРК «Приморье». Сейчас там установлены шезлонги и аэрарий для защиты от прямых солнечных лучей, а также специальные барбекю-зоны, бани и беседки для отдыха в кругу друзей и семьи.

«Территория пляжа регулярно обслуживается: с пляжа вывозится весь мусор, производится очистка береговой линии и акватории. При этом вход на пляж и въезд на парковку остается свободным для всех желающих. Наша цель – сделать пляж центром притяжения туристов и большой событийной площадкой. Уже сейчас на благоустроенной территории проводятся масштабные мероприятия», – рассказал представитель соинвестора «Мантера Групп».

Он отметил, что в июле на пляже Амба состоялся морской фестиваль «Амба-А-Море», приуроченный к Дню семьи, любви и верности, а также ко Дню рыбака. В программе было много интерактивных мероприятий от Чемпионата Приморского края среди крейсерских яхт до пенной вечеринки. Также в рамках фестиваля прошла гонка в дисциплине «Марафон» с одновременным участием виндсерферов, кайтсерферов и вингфойлеров. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Владивостока, Артёма, Уссурийска и Находки.

«Соревнования на воде стали традиционной активностью в бухте Муравьиной. Они проводятся тут с 2015 года и вызывают большой интерес у жителей Артема и Владивостока. Эта гонка не стала исключением и собрала порядка 80 участников и 1000 зрителей», – рассказал соинвестор.

Сейчас на территории интегрированного развлекательного курорта особое внимание уделяется развитию неигровой составляющей.

«На сегодняшний день в ИРК “Приморье” уже построено два гостинично-развлекательных комплекса.  В перспективе эта площадка станет универсальным местом развлечений для российских и иностранных туристов. Задача проекта – сконцентрировать в одном месте широкий выбор туристических услуг. Здесь предусмотрено строительство объектов семейного отдыха, гостиничной индустрии, игровой и развлекательной инфраструктуры», – рассказал генеральный директор КРПК Игорь Трофимов.

Отметим, развитию туризма в Приморье способствует реализация национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным в 2019 году. Нацпроект поможет сделать путешествия по России удобными, безопасными и интересными.

Источник: 

Фото: КРПК

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Приморская Мариинка впервые представляет Дальневосточный Пасхальный фестиваль
В Приморье
69 просмотров
В Приморье
69 просмотров

Приморская Мариинка впервые представляет Дальневосточный Пасхальный фестиваль

Ольга Кускова - 27.04.2024

I Дальневосточный Пасхальный фестиваль пройдёт с 9 по 14 мая 2024 года и станет частью масштабного Московского Пасхального фестиваля, проводимого…

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме
В Приморье
99 просмотров
В Приморье
99 просмотров

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме

Ольга Алексеева - 27.04.2024

Во Владивостоке прошла презентация нового понятия в мировой практике туризма – филатуризма, а также церемония спецгашений в серии «Великие русские…

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем
В Приморье
82 просмотров
В Приморье
82 просмотров

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем

Ольга Алексеева - 26.04.2024

Приморский край принял участие в весенней ярмарке туристских услуг в Минске. Несмотря на дальность расстояния, Владивосток для белорусов – не…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована