Япония готовится встречать иностранцев, но туристам въезд в страну все еще запрещен

1890 Просмотры

Япония объявила, что с 1 октября въезд в страну будет частично открыт для иностранцев. Но массовых туристов послабления пока не коснулись.

Правительство Страны восходящего солнца снимает частичные ограничения на въезд иностранных граждан. Въезд будет разрешен на трёхмесячный или более длительный срок.

Уже в сентябре дали добро на въезд иностранцам, имеющим статус долгосрочного и постоянного проживания в Стране восходящего солнца.

Как пишет KYODO NEWS, в связи с новыми послаблениями в страну ежедневно смогут въезжать до

Уже могут посетить Японию и бизнесмены из некоторых стран Азии, среди которых Малайзия, Вьетнам, Таиланд, Камбоджа, Лаос, Сингапур. Но при этом они должны предоставить отрицательные тесты на COVID-19. Могут въезжать в Японию и иностранные студенты, получившие государственные гранты на обучение.

В связи с планируемыми послаблениями правительство намеревается значительно расширить круг лиц, включая иностранных студентов, не получающих государственные гранты, медицинский персонал, спортсменов и тех, кто участвует в культурных мероприятиях.

Отметим, что в Японии было зарегистрировано более 80 тысяч случаев заражения, в 1500 случаях наступил летальный исход. В то же время в России выявлено 1, 12 млн случаев заражения, а 19,8 тысяч человек не смогли победить болезнь. Т.е. заболевших в Японии почти в 14 раз меньше, чем в России. И это при том, что население Японии всего на 14,2% меньше, чем в России.

Сейчас аэропорты готовятся увеличить объемы тестирования. В перечень воздушных гаваней, через которые будет разрешен въезд в страну – токийские Нарита и Ханеда, Кансай вблизи Осаки, Нью-Читозе возле Саппоро, Чубу недалеко от Нагои и Фукуока.

Пекутся о безопасности пассажиров и сами авиаперевозчики. Так, например, авиакомпания JAL тестировала в аэропорту Ханеда бесконтактные терминалы для регистрации пассажиров. Благодаря использованию инфракрасной технологии, которая фиксирует движение пальца, люди выбирают необходимую опцию, удерживая палец на расстоянии 3 сантиметров от экрана.

А вот туристам пока по-прежнему запрещен въезд в Японию. На сегодня Страна восходящего солнца все еще придерживается запрета на въезд для представителей 159 стран и регионов, среди которых США, Россия, страны Евросоюза.

Фото: Prim-Travel

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Издан атлас с уникальным наследием Арсеньева
В Приморье
48 просмотров
В Приморье
48 просмотров

Издан атлас с уникальным наследием Арсеньева

Ольга Кускова - 18.03.2024

Наследие Владимира Клавдиевича Арсеньева, имя которого носит наш музей, продолжает открываться новыми гранями. Из печати вышел «Атлас картографических работ В.К.…

Во Владивостоке увеличилось число ранних бронирований на летний отдых
В Приморье
58 просмотров
В Приморье
58 просмотров

Во Владивостоке увеличилось число ранних бронирований на летний отдых

Ольга Кускова - 18.03.2024

С января по март 2024 года россияне по сравнению с прошлым годом гораздо активнее бронируют апартаменты и отели для летнего…

Туропоток в Приморье составил почти 3,8 млн визитов, что выше на четверть итогов 2022 года
В Приморье
47 просмотров
В Приморье
47 просмотров

Туропоток в Приморье составил почти 3,8 млн визитов, что выше на четверть итогов 2022 года

Ольга Кускова - 18.03.2024

По итогам 2023 года число туристских поездок в Приморский край достигло уровня 3,8 млн. Положительная динамика видна как на внутреннем,…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована