Отдых в марте на Сайпане будет со спортивным уклоном

2809 Просмотры

Остров Сайпан называют жемчужиной Марианских островов. Белоснежные песчаные пляжи, изумрудная вода, экзотическая природа, радушие местного населения и безопасность пребывания превратили этот уголок Марианского архипелага в одно из излюбленных мест отдыха для туристов со всего мира. Но едут сюда не только ради загара и пляжей.

Март в событийном календаре Северных Марианских островов богат на события. Речь идет не о веселых стартах, которые частенько проводят на своих пляжах отели. Это мероприятия мирового уровня, которые собирают мастеров экстремальных видов спорта. Ну а отдыхающим, если только они не готовы мериться силами со спортсменами, остается болеть за участников, которые готовы бежать, плыть, мчаться по принципу «дальше, выше и быстрее»…..

Ежегодный Сайпанский марафон

Ежегодный Сайпанский марафон – 4 дистанции мимо прекрасных лагун и памятников истории (Фото: Управление по туризму Северных Марианских островов)

Ежегодный марафон Сайпана (Annual Saipan Marathon) пройдет на острове 10 марта. Начинается гонка у Американского Мемориального парка и проходит вдоль западного побережья о. Сайпан. Во время бега спортсмены могут насладиться великолепными видами на изумрудные лагуны острова и местные достопримечательности. Спортсмены состязаются на 4-х дистанциях: стандартный марафон (42 км), полумарафон (21 км), 50 км. и 10 км. После забега состоится церемония награждения и праздничный банкет для участников марафона.

  • Дата: 10 марта
  • Время: 05:00
  • Место: Американский мемориальный парк, о. Сайпан

Триатлон Tagaman Triathlon

Тагаман триатлон – один из самых масштабных турниров, собирающих спортсменов из разных стран мира (Фото: Управление по туризму Северных Марианских островов)

В конце марта на о. Сайпан пройдет очередное спортивное состязание. Тагаман триатлон – один из самых масштабных турниров, который ежегодно привлекает на Марианы спортсменов из Японии, Кореи, Китая, Австралии и стран Юго-Восточной Азии. Спортсменам предстоит преодолеть 1.5 км в воде, 40 км на велосипеде и 15 км бегом. Маршрут гонки проходит по самым красивым и опасным местам острова. Все участники получат памятные подарки от организаторов, а самые быстрые и выносливые спортсмены получат солидные денежные призы.

  • Дата: 24 марта
  • Время: 06-00
  • Место: пляж у отеля Kanoa Resort

Соревнования по гольфу Luta Golf Championship

Гольф – для здоровья, деловых связей и решения бизнес-задач (Фото: Управление по туризму Северных Марианских островов)

17 марта на о. Рота состоятся первые в этом году соревнования по гольфу. Соревнования принимает у себя лучший гольф-клуб острова – Rota Resort & Country Club. Участников ждет упорная борьба на 18 лунках. Поле клуба Rota Resort & Country Club отвечает всем международным стандартам, так как их проектировал Скотт Фисетт, известный специалист с Гавайских островов. Призы на турнир предоставляет администрация о. Рота. Регистрация на турнир начнется в 7 утра.

Напомним, что сейчас Управление по туризму Северных Марианских островов совместно с южнокорейской авиакомпанией Jeju Air проводит акцию, направленную на доступность отдыха на Сайпане.

Акция действует до 15 марта 2018 г. В период действия акции все туристы, которые приобретут авиабилеты по маршруту Владивосток-Сеул-Сайпан и обратно с вылетом в любой весенний день (1 марта-31 мая 2018) непосредственно в офисе авиакомпании Jeju Air, получают целый набор приятных сюрпризов! Тарифы на авиабилеты на Сайпан на весенний период очень низкие и начинаются от 197 евро на взрослого человека за круговой билет туда и обратно.

Источник: 

Фото: Управление по туризму Северных Марианских островов

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем
В Приморье
35 просмотров
В Приморье
35 просмотров

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем

Ольга Алексеева - 26.04.2024

Приморский край принял участие в весенней ярмарке туристских услуг в Минске. Несмотря на дальность расстояния, Владивосток для белорусов – не…

В Приморье пополняются ряды экскурсоводов, прошедших обязательную аттестацию
В Приморье
47 просмотров
В Приморье
47 просмотров

В Приморье пополняются ряды экскурсоводов, прошедших обязательную аттестацию

Ольга Алексеева - 26.04.2024

В Приморье проходит обязательная аттестация экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков. Накануне пять человек подтвердили свой профессиональный уровень. (далее…)

Турполицию Владивостока познакомили с особенностями взаимодействия с туристами из КНР
В Приморье
63 просмотров
В Приморье
63 просмотров

Турполицию Владивостока познакомили с особенностями взаимодействия с туристами из КНР

Ольга Алексеева - 26.04.2024

Обучение сотрудников специализированного взвода туристической полиции УМВД России по городу Владивостоку продолжается. ТИЦ Приморья при поддержке краевого Агентства по туризму…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована